5 декабря в Москве состоялась конференция “Построение безопасных высоко доступных конвергентных сетевых инфраструктур” — первая на российской земле из серии международных конференций “ABC Conference”.

“ABC Conference” является международным мероприятием в области сетевых технологий и телекоммуникаций, которое проводится в Восточной и Западной Европе в виде серии конференции с января 2006 года. Уровень интереса к данному мероприятию обеспечил организаторам возможность проведения в апреле и сентябре уходящего года еще двух конференций этой серии, которые прошли в Цюрихе (Швейцария) и в Мюнхене (Германия) соответственно. Учитывая то, что идеологи мероприятия предлагают не разделять в сетевой инфраструктуре средства коммуникации и средства безопасности, в первых конференциях активно участвовали такие компании, как Juniper Networks, Extreme Networks, IronPort, Network Appliances, которые производят оборудование, соответствующее концепциям “ABC Conference”.

Инициаторами проведения “ABC Conference” являются компании-производители сетевого и телекоммуникационного оборудования. При подготовке докладов, каждый из участников берет на себя темы в той области, в которой позиции его компании традиционно считаются наиболее сильными. Основной задачей конференций ABC является информирование ИТ-специалистов о последних разработках в области информационных и телекоммуникационных технологий. В России ее организатором выступила компания Netwell, дистрибьютор сетевого и телекоммуникационного оборудования.

В московской конференции приняли участие специалисты компаний Juniper Networks, Extreme Networks и IronPort. Они представили свои последние разработки, обновления продуктов и решения в области информационной безопасности и построения сетевых инфраструктур. В рамках конференции было рассказано о технических достижениях этих компаний в завершающемся году, о планах на будущий год, о тенденциях развития сегментов рынка, на которых сосредоточены их усилия.

Среди более 70 участников конференции присутствовали специалисты по информационным и телекоммуникационным технологиям, представляющие провайдеров ИТ-услуг, финансовые организации, государственные учреждения, образовательные структуры, транспорт и услуги доставки.

С большой вероятностью следующая зарубежная “ABC Conference” пройдет в феврале-марте следующего года, а российская — в ноябре-декабре. Устроители планируют расширить состав докладчиков на конференции в Москве, в том числе за счет привлечения аналитико-исследовательских компаний. Дмитрий Коваль, генеральный директор Netwell, сказал, что количество заинтересовавшихся профессионалов, позволяет рассчитывать на то, что “ABC Conference” может стать в России предновогодней традицией.

Версия для печати