Компания “Мобильные ТелеСистемы”, крупный оператор сотовой связи в России и странах СНГ, а также компания “Голден Лайн”, мультисервисный оператор фиксированной связи, объявили о запуске в Московском регионе совестной услуги “FMC: Единая корпоративная сеть”. В результате соединения телефонного коммутатора компании “Голден Лайн” и платформы FMC MTC услуга “FMC: Единая корпоративная сеть” стала доступна как крупным, так и небольшим корпоративным клиентам, которые приобретают у “Голден Лайн” услуги местной телефонной связи. При этом корпоративные клиенты получают возможность без существенных дополнительных вложений достичь максимальной функциональности и гибкости использования телефонной связи — теперь достаточно запомнить всего один короткий номер сотрудника, чтобы всегда иметь возможность с ним связаться. Управление услугой осуществляется через специальный Интернет-портал и не требует дополнительных знаний.

Тарификация услуги будет производится следующим образом — звонки с внутренних телефонов на корпоративные мобильные МТС будут стоить всего 1,36 рубля за минуту, что на 20% ниже цены, действующей в настоящий момент для звонков со стационарных телефонов на мобильные. В условиях действия принципа “платит звонящий” (СРР), услуга FMC позволит абонентам значительно оптимизировать расходы на связь, не ограничивая сотрудников в необходимых для исполнения служебных обязанностей звонках.

Напомним, что услуга “FMC: Единая корпоративная сеть” (Fixed Mobile Convergence) объединяет офисные и мобильные телефоны корпоративных клиентов в единую сеть, что позволяет существенно расширить имеющиеся возможности телефонной связи. Это делает доступными такие функции, как вызов по короткому номеру по всем направлениям внутренней сети (как с мобильных телефонов на офисные, так и наоборот), определение порядка поступления вызовов на мобильные и офисные аппараты и другие.

Версия для печати