Asus V2

Asus V2

Компания ASUSTeK Computer представила мобильный ПК V2. Наряду с поддержкой стандартов Wi-Fi (802.11 a/b/g) и Bluetooth 2.0 в новинке реализован и совместимый с протоколом HSDPA модуль WCDMA/EDGE, что позволяет осуществлять доступ к сотовым сетям без использования телефона.

Безопасность хранимых на ноутбуке данных обеспечивается на аппаратном уровне сканером отпечатков пальцев, а на программном — утилитой ASUS Security Protect Management (ASPM). Сам же аппарат построен на базе набора микросхем Intel 945PM Express в комбинации с процессорами Core 2 Duo.

За формирование изображения на 14-дюймовом дисплее отвечает адаптер ATI Mobility Radeon X1450 с 256 Мб памяти, а для хранения данных в этом 2,3-кг ноутбуке устанавливаются винчестеры с интерфейсом SATA емкостью от 80 до 160 Гб.

В крышке V2 над дисплеем установлена 1,3-мегапиксельная вебкамера, которая в комбинации со встроенным микрофоном образует законченное решение для проведения видеоконференций. Ассортимент предусмотренных в ноутбуке портов может быть расширен за счет док-станции.

Версия для печати