Фирма AXELOT внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8.0” в компании A&T Trade, дистрибьюторе музыкальной аппаратуры и технологий. Цель проекта — объединение разрозненных учетных программ, формирование единого информационного пространства предприятия, и создание инструмента для анализа деятельности и ведения отчетности в компании.

Внедренное решение, автоматизировавшее 100 рабочих мест, обеспечивает управление продажами и взаимоотношениями с контрагентами, позволяет управлять номенклатурой предприятия и ценообразованием, а также дает возможность проводить классификацию и категоризацию товара, разделяя товарные позиции по поставщикам и направлениям. Помимо этого, система дает возможность управлять складскими запасами и плановыми и целевыми закупками, а также предоставляет инструменты для учета товаров не только в разрезе производителей, но и в разрезе брендов. Решение также обеспечивает поддержку маркетинговой деятельности компании, позволяет вести финансовый учет и поддерживает информационный обмен с контрагентами и подразделениями компании в различных странах мира.

В будущем планируется расширить функционал созданной ИС, дополнив ее инструментами управления закупочной деятельностью, возможностями проведения взаиморасчетов с зарубежными поставщиками и управления скидками и перевозками. Также ожидается автоматизация бюджетирования, интеграция корпоративной БД с Интернет-ресурсами компании и тиражирование решения в представительствах предприятия в других странах.

Версия для печати