Для таких организаций, как центры управления движением, службы обслуживания клиентов и информационного контроля, всегда актуальна аппаратура, обеспечивающая функции синхронного слежения.


Реализовать эти задачи призвана линейка матричных видеопереключателей компании ATEN International), позволяющих передавать аудио- и видеосигналы от компьютеров к нескольким устройствам видеовывода (мониторам или проекторам) и колонкам. Двухпортовый переключатель VS-0202 может передавать сигналы от двух компьютеров на два дисплея и динамика, четырехпортовые VS-0204 и VS-0404 способны пересылать данные соответственно от двух или четырех компьютеров на четыре устройства видеовывода и колонки. Дистанция трансляции сигнала составляет до 65 м. С помощью кнопок на передней панели пользователь может выбрать источник видеосигнала для каждого экрана, причем на соединенный с переключателем дисплей может выводиться изображение с произвольного источника сигнала. Кроме того, при совместном использовании новинок с видеоразветвителями от ATEN система передачи видео может быть расширена для поддержки сотен экранов.

Матричные видеопереключатели с поддержкой звука от ATEN уже поступили в продажу по ценам 79,9 евро (VS-0202), 144,9 евро (VS-0204) и 365 евро (VS-0404).

Версия для печати