Kyocera Mita выпустила лазерный цветной принтер формата А3 FS-C8100DN. В базовой комплектации он снабжен сетевым адаптером и модулем двусторонней печати.

Kyocera Mita FS-C8100DN

Kyocera Mita FS-C8100DN

После 45-секундного разогрева время выхода первой монохромной страницы составляет 5,9 сек, цветной — 7,9 сек. Применение прямого тракта подачи бумаги позволило достичь производительности 32 страницы формата А4 и 16 страниц формата А3 в минуту как в монохромном режиме, так и в цветном. Среди финишных опций можно отметить возможность сшивать до 50 листов отпечатанного документа и опциональный брошюровщик, способный создавать буклеты объемом до 64 страниц.

Как утверждают разработчики устройства, особое внимание при его проектировании уделялось функциям безопасности. Опция Private Print позволяет назначить для документа четырехзначный код, который необходимо ввести для запуска процедуры печати. При активации функции Security Watermark принтер нанесет на бумагу невидимые водяные знаки, проявляющиеся на ксерокопии.

Производитель сообщает, что для обслуживания FS-C8100DN не требуются традиционные картриджи — в принтере заменяются лишь емкости с тонером.

Для пользователей, которым необходимо вести учет отпечатанных документов, в модели предусмотрена функция Departmental Code, с помощью которой можно вводить ограничения по объему печати для каждого сотрудника или для отдела в целом. Еще одна возможность принтера — Proof and Hold — позволит перед печатью всего документа вывести его черновую копию.

Версия для печати