Компания NaviCon внедрила ПО Microsoft Dynamics AX в фирме “Черус”, выполняющей реконструкцию и строительство инженерных систем зданий. Цель проекта — автоматизация управленческого учета предприятия.

Внедренное решение обеспечивает управление финансами, проектной деятельностью и логистикой компании. Система также позволяет оценивать рентабельность проектов и получать информацию об их состоянии. Кроме того, ПО предоставляет инструменты для планирования и контроля финансовых показателей по проектам, в частности платежам, доходам, затратам и отклонениям от стоимости. Помимо этого, внедренная система дает возможность учитывать движение товарно-материальных ценностей, оборудования и материалов по складам, расположенным на строительных площадках.

В ходе разработки системы была применена методика PMBOK (Project Management Body of Knowledge, en.wikipedia.org/wiki/Project_ Management_Body_of_Knowledge) американского Института управления проектами (Project Management Institute). В ближайших планах компании — внедрение системы управления взаимоотношениями с клиентами на базе модуля CRM Microsoft Dynamics AX.

Версия для печати