Лаборатория Касперского выпустила Антивирус Касперского 5.6 для Microsoft ISA Server 2004/2006 Enterprise Edition, предназначенный для антивирусной защиты корпоративной сети. В новую версию продукта, как видно из его названия, добавлена поддержка Microsoft Internet Security and Acceleration Server 2006 Enterprise Edition.

Антивирус выполняет функцию фильтра, который перехватывает данные, передаваемые по протоколам HTTP и FTP через Microsoft ISA Server с целью выделения контролируемых объектов и их последующего анализа на присутствие вредоносного кода. В случае обнаружения вредоносного содержимого антивирус предпринимает попытку лечения объекта, а в случае невозможности этого блокирует его дальнейшую передачу.

Среди наиболее важных функций антивируса разработчик отмечает гибкие настройки параметров антивирусной проверки. Управление программой осуществляется с помощью интерфейса Microsoft Management Console. Для снижения нагрузки на сервер с антивирусным ПО можно использовать механизм параллельной проверки очереди объектов, список доверительных серверов и списки групп клиентов, обмен информацией с которыми не подвергается антивирусной проверке.

Версия для печати