Компания Vobis Russia начала продажи навигаторов фирмы Mio Technology, укомплектованных картами России от компании TeleAtlas.

GPS-коммуникатор Mio A701

GPS-коммуникатор Mio A701

Среди предлагаемых продуктов — навигатор начального уровня Mio C210, имеющий 512 Мб флэш-памяти, оснащенный слотом SD и пригодный для использования в автомобиле, где он может быть укреплен на лобовом стекле или приборной панели. Управление устройством осуществляется через сенсорный дисплей, питание — от бортовой сети автомобиля или прикуривателя. Дополнительно возможно питание от батареек типа AA. Навигатор имеет трехмерную карту и поддерживает функции голосовых подсказок.

В линейке Mio представлен также персональный GPS-навигатор H610 — легкое карманное устройство со сменными панелями различного цвета, в которое записаны карты России и Европы и набор программ WorldMate для туриста (пересчет времени для разных поясов, прогноз погоды, конвертер валют, единиц измерения и размеров одежды), дополненный справочником кодов городов и стран. В навигаторе также предусмотрены электронный компас, четыре встроенные игры, инструменты для проигрывания музыки и возможности для просмотра фотографий и видеофильмов.

Еще одна модель — персональный GPS-навигатор Mio C510 с интерфейсом Bluetooth. Благодаря этой функции, устройство может быть подключено к сотовому телефону и использоваться как средство громкой связи. Помимо этого, навигатор обладает функциями mp3-плейера и может использоваться для просмотра фотографий. Встроенный аккумулятор позволяет работать устройству в режиме навигации до шести часов. Можно также подключить устройство к прикуривателю автомобиля.

Помимо навигаторов в представленной Vobis линейке продуктов Mio есть два GPS-коммуникатора: A501 и A701. Оба работают под управлением ОС Windows Mobile 5.0, но различаются по мощности встроенного процессора и функциональному наполнению.

Версия для печати