Компания Samsung Electronics сделала очередной шаг в реализации плана расширения собственного присутствия на рынке корпоративной печати. После образования технического альянса с IBM и формирования сообщества Solution Printing Partners (SP3), призванного создать новую категорию интегрированных решений по печати, она выпустила на российский рынок лазерное монохромное многофункциональное устройство SCX-6345N для компаний с большим объемом документооборота.

Samsung SCX-6345N

Samsung SCX-6345N

В новинке реализована программная среда поддержки внутренних приложений JScribe, построенная на базе технологии IBM BOO (Business Output Optimization). С помощью приложений JScribe можно решать такие типовые задачи предприятий, как сбор статистики о загрузке, использовании устройства и стоимости печати; авторизация пользователей; соединение аппаратов с AD- и LDAP-серверами; интеграция принтера с системами документооборота, электронными архивами и другими приложениями. Есть ряд решений, которые предназначены для конвертации данных “на лету” в памяти принтера из нестандартных форматов в понимаемые принтером PCL и Postscript или решения для печати специфических символов или штрихкодов.

SCX-6345N печатает со скоростью до 43 страниц формата A4 в минуту с разрешением 1200 точек на дюйм. Устройство оборудовано цветным сканером, обеспечивающим оптическое разрешение 600 точек на дюйм, и способно осуществлять двустороннее копирование/сканирование, отправку отсканированного документа по электронной почте или по факсу, печать брошюр, водяных знаков, наложений, а также копирование двух сторон документа на одну, распознавание текстов, автомасштабирование, клонирование копий, печать плакатов. Входной лоток аппарата имеет емкость 520 листов, а выходной — 500 листов. Емкость автоподатчика составляет 50 листов. С помощью SCX-6345N печатать можно не только на простой бумаге, но и на тонкой, цветной, на прозрачных пленках, фирменных бланках, конвертах, этикетках, карточках и даже на картоне. Месячная нагрузка принтера составляет 200 тыс. страниц.

Работая в режиме факса, МФУ поддерживает отправку и принятие двусторонних документов, а при отсутствии бумаги во входном лотке может накапливать поступающие документы в специально выделенной памяти объемом 16 Мб.

Ориентировочная цена SCX-6345N в минимальной конфигурации — около 80 тыс. руб.

Версия для печати