В конце июня компания “Майкрософт Рус” и администрация г. Волгограда подвели итоги реализации первого этапа работ, предусмотренных протоколом о намерениях в области применения ИТ, и определили приоритеты дальнейшего сотрудничества.

Так, в результате действия соглашения о стратегическом партнерстве полностью лицензировано ПО в представительном органе администрации (Волгоградская городская дума) и органах исполнительной власти города. Кроме того, в дополнение к достигнутой к настоящему времени полной легализации ПО во всех городских школах продлен срок действия лицензионного соглашения между Microsoft и образовательными учреждениями Волгограда.

Стороны также представили планы на следующий год. В продолжение действия протокола определены этапы и критерии успешности реализации проектов по созданию “электронного города” — муниципальной информационной системы, которая обеспечит все уровни взаимодействия между горожанами и администрацией. Внедрение системы направлено как на повышение осведомлённости жителей Волгограда об их правах и обязанностях, так и на информатизацию межведомственного взаимодействия внутри самой администрации.

Версия для печати