В начале июля на встрече генерального директора компании “Майкрософт Рус” Биргера Стена и губернатора Астраханской области Александра Жилкина были подведены итоги первого этапа сотрудничества в рамках протокола о намерениях в области применения ИТ.

По мнению обеих сторон, важным итогом успешной реализации проектов в рамках Протокола является полная легализация ИТ-структуры областного правительства. В то же время, отметив важность легитимного использования ПО, Александр Жилкин обратил особое внимание на необходимость повышения кадрового потенциала.

На встрече также была согласована программа совместных действий в 2007—2008 гг. и озвучены планы мероприятий, которые будут реализовываться в дальнейшем в рамках протокола между Microsoft и правительством Астраханской области. Среди них формирование и функционирование совместных рабочих групп по координации действий в области образования, здравоохранения и построения информационных систем исполнительных органов государственной власти, т. е. элементов “электронного правительства”.

Версия для печати