В начале июля корпорация IBM и компания AGS, поставщик решений для управления серверами баз данных, объявили о выпуске нового комплекса Server Studio and Sentinel Release 6.1, представляющего собой набор интегрированных инструментов системного управления для сервера баз данных IBM Informix Dynamic Server (IDS). Сервер IDS является компонентом семейства программных продуктов IBM Information Management, недавно была выпущена его новая версия IDS 11 под кодовым названием Cheetah.

Решения Server Studio и Sentinel предназначены для оказания помощи как опытным специалистам по базам данных, так и новичкам в управлении средами IBM Informix. Помимо этого небольшие компании и организации, не имеющие в своем штате большого числа ИТ-специалистов для управления масштабной инфраструктурой серверов баз данных, смогут также воспользоваться средствами разработки приложений и администрирования IDS и Server Studio.

Как считают в компании AGS, новый набор инструментов поможет компаниям и организациям обеспечить высокую работоспособность важнейших приложений для баз данных при пиковых рабочих нагрузках, предоставляя при этом возможность эффективно управлять изменениями, соблюдать регулирующие нормы и обеспечивать готовность жизненно важной бизнес-информации. А реализованная в Server Studio and Sentinel Release 6.1 поддержка новых функциональных возможностей IDS 11 позволяет обеспечить оптимальный уровень производительности и готовности баз данных Informix в течение всего их жизненного цикла.

Компонент Server Studio включает широкий набор инструментов, предназначенных для администраторов баз данных и разработчиков и обеспечивающих выполнение таких задач, как разработка и отладка SQL, управление логической структурой данных, аудит конфигураций и управление изменениями, настройка производительности, администрирование и реорганизация хранения данных, администрирование системы безопасности и пр.

Решение Sentinel обеспечивает возможность автоматизации ежедневного и круглосуточного мониторинга операций, рассылки уведомлений, а также выявления проблем, их анализа и выполнения необходимых действий для среды серверов баз данных IBM Informix.

Комплекс Server Studio and Sentinel Release 6.1 уже поступил в продажу во всем мире. Приобрести его можно как у корпорации IBM, так и в компании AGS.

Редакция Core Edition of Server Studio предлагается клиентам IBM, приобретающим сервер баз данных Informix, без дополнительной оплаты. Эта редакция включает базовые функциональные возможности, которые могут быть расширены путем приобретения у AGS редакций Premium Edition.

Версия для печати