Белгородская компания “Софт-Юнион” внедрила ПО “1С:Управление торговлей 8.0” и “Штрих-М. Рабочее место кассира ” в фирме “Сталос”, имеющей шесть магазинов одежды и обуви, центральный офис и единый распределительный склад.

Внедренное решение, автоматизировавшее 24 рабочих места, позволило упростить и ускорить основные торговые процессы, предоставило инструменты для оперативного анализа спроса и дало возможность контролировать работу продавцов. Созданная система обеспечивает управление закупками, продажами и запасами, позволяет вести учет затрат, а также дает возможность управлять взаимоотношениями с клиентами и поставщиками, вести рекламные компании и составлять аналитическую отчетность.

Созданное ПО оптимизировало работу склада путем загрузки электронных накладных, что позволило автоматизировать такие процессы, как сортировка одежды по коллекциям, проставление цен и присваивание индивидуальных штрихкодов. Оеспечен обмен данными с магазинами и настроена выгрузка информации об остатках на складе и ценах на продукцию. Из торговых точек в центральный офис ежедневно поступают отчеты с указанием номенклатурных позиций реализованного товара и фамилий продавцов, оформивших продажу. Таким образом, руководство может отслеживать эффективность работы сотрудников и формировать рейтинги коллекций. Помимо этого в состав решения вошли инструменты для ценообразования, учета скидок и контроля рентабельности деятельности магазинов в период распродаж.

В ходе проекта во всех магазинах были унифицированы бизнес-процессы и, как следствие, внедрены единые стандарты обслуживания покупателей. В будущем предприятие планирует автоматизировать ведение бухгалтерского и налогового учета с помощью ПО “1С:Бухгалтерия 8.0”.

Версия для печати