В конце июля компания “НОРБИТ”, входящая в группу “ЛАНИТ”, объявила о выпуске четвертой версии электронной системы для размещения государственных и муниципальных заказов — “ГосЗаказ”, разработанной на основе технологий Microsoft.NET.

По утверждению создателей, применение этой технологической платформы позволило легко адаптировать систему к новым требованиям законодательства, в том числе к изложенным в Постановлениях Правительства РФ № 807 от 27 декабря 2006 г. и № 147 от 10 марта 2007 г. и в Федеральном законе №53-ФЗ от 20 апреля 2007 г. Кроме того, Microsoft.NET позволила обеспечить более высокий уровень надежности и безопасности системы за счёт внедрения новых механизмов авторизации, применения открытых ключей и сертификатов безопасности.

Как утверждает разработчик, решение “ГосЗаказ” 4.0 содержит усовершенствованные инструменты настройки интерфейсов, шаблонов и отчетов и предоставляет широкие интеграционные возможности для обмена и управления информационными потоками. В нем обеспечена возможность интеграции с ПО МЭРиТ, предназначенным для создания официальных сайтов субъектов и муниципальных образований Российской Федерации. А в ближайшее время оно будет интегрировано с официальным сайтом России, что позволит публиковать там информацию о размещении заказов.

В настоящее время на основе решения “ГосЗаказ” 4.0 компания “НОРБИТ” ведет разработку региональной автоматизированной системы управления государственными закупками для Администрации Астраханской области.

Версия для печати