В начале августа “АНД Проджект”, входящая в группу компаний “Систематика”, и “Росинтер Ресторантс”, входящая в состав “Росинтер Ресторантс Холдинг”, объявили о переходе к опытно-промышленной эксплуатации автоматизированной системы, предназначенной для оптимизации бизнеса холдинга в Москве и Московской области.

ERP-система, созданная компанией “АНД Проджект” на базе платформы Microsoft Dynamics AX, будет консолидировать данные более 80-ти ресторанов сети “Росинтер Ресторантс”, которые работают под такими торговыми марками, как “IL Патио”, “Планета Суши”, “T. G. I. Friday’s”, “1-2-3 кафе”, “Американский Бар и Гриль” и “Санта Фе”.

Проект стартовал в мае 2006 г. Перед специалистами “АНД Проджект” и проектной командой “Росинтер Ресторантс” стояла задача разработать единую информационную систему, включающую бухгалтерский и налоговый учет, отчетность, автоматизацию процессов договорного учета, закупок и отчетности для целей МСФО. В рамках проекта также планировалось внедрить систему учета и распределения затрат и операций единого казначейства.

Сегодня проект находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации в “Росинтер Ресторантс”, где организована и автоматизирована эффективная система планирования платежей, создана единая база для отражения хозяйственных операций для целей РСБУ и МСФО. С новым ПО уже работает свыше 100 пользователей — сотрудников отделов бухгалтерии, казначейства, департамента корпоративной отчетности и других подразделений компании.

В дальнейшем данная ERP-система будет тиражироваться в других структурах холдинга.

Версия для печати