Компания NEC Display Solutions расширила свою линейку ЖК-мониторов MultiSync 90, выпустив новую 19-дюймовую модель LCD1990SX с матрицей на основе технологии PVA. Монитор полностью совместим с ОС Windows Vista и специально разработан для применения в офисной среде. Его подставка обеспечивает регулировку положения экрана по высоте в диапазоне 150 мм, его наклон на угол до 30 град и разворот в портретную ориентацию. При необходимости установки монитора на стену подставка может быть отсоединена.

NEC LCD1990SX

NEC LCD1990SX

Коэффициент контрастности новинки составляет 1500:1, максимальная яркость — 250 кд/м2. Матрица формирует изображение с разрешением 1280×1024 точек и характеризуется временем отклика пиксела 8 мс.

В мониторе предусмотрен ряд удобных функций. Так, внутренний таймер позволяет программировать моменты включения и выключения монитора для каждого дня недели. Функция AmbiBright позволит автоматически настраивать яркость изображения в соответствии с интенсивностью внешнего освещения, а интерфейсы DVI-D, DVI-I и VGA обеспечивают гибкие возможности подключения к трем источникам сигнала одновременно.

Наконец, для оптимизации возможностей звуковоспроизведения к монитору может быть подключена акустическая система NEC MultiSync Soundbar 90.

Монитор NEC MultiSync LCD1990SX уже поступил в розничную продажу по цене 519 евро. Потребителям предлагаются дисплеи в двух вариантах цветового исполнения — серебристо-сером и черном. Компания NEC Display Solutions Europe предоставляет на новинку трехлетнюю гарантию, которая распространяется и на лампы подсветки.

Версия для печати