IBM продолжает инвестировать в разработку и производство продуктов, которые предоставляют небольшим и средним компаниям необходимый инструментарий для повышения операционной эффективности и стимулирования роста бизнеса. Кассовые терминалы новой полнофункциональной POS-системы SurePOS 100 могут по желанию заказчика быть укомплектованы различными дисплеями, принтерами и ящиками для наличности, а также дополнительными внешними оптическими приводами. Набор интерфейсных портов позволит подключать к системе дополнительные устройства.

IBM SurePOS 100

IBM SurePOS 100

Интегрированный дизайн и платформа на базе открытых стандартов позволяют розничным продавцам объединить важные программные приложения и периферийные устройства в единую POS-систему, способствуя сокращению издержек, связанных с использованием непроверенных решений от нескольких разных поставщиков. IBM SurePOS 100 поддерживает операционные среды Windows, DOS, а с 2008 г. и SUSE Linux.

Компактная POS-система, оптимизированная для сферы розничной торговли, проста в установке и включает технологии, которые необходимы розничным продавцам для управления расчетно-кассовыми операциями. Среди этих технологий — инструментальные средства корпоративного уровня для дистанционного управления торговыми операциями посредством утилиты Remote Management Agent (RMA). Для гибкого управления торговыми системами предназначен набор интегрированных программных инструментов IBM Director, также входящий в комплект поставки серверов IBM. С помощью IBM Director ИТ-администраторы могут отслеживать аппаратные конфигурации удаленных торговых систем и контролировать производительность и загруженность критически важных системных компонентов, таких как процессоры, жесткие диски и оперативная память.

Для IBM SurePOS 100, предлагается профессиональный сервис, реализуемый через всемирную сеть бизнес-партнеров IBM и авторизованных реселлеров. Начало поставок системы в странах Европы, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки и Азиатско-тихоокеанского региона запланировано на сентябрь текущего года.

Разработчики относят новую систему к числу экологических. Основания для этого им дает применение в терминалах энергетически-эффективных процессоров C7 с тактовой частотой 2,0 ГГц от компании VIA, потребляющих всего 20 Вт электроэнергии, и корпуса терминалов, выполненные из утилизируемых материалов.

Запущенная по инициативе IBM программа Retail Green Initiative направлена на обучение существующих клиентов IBM из сектора розничной торговли эффективному использованию предлагаемых экологически безопасных решений. А служба IBM Global Asset Recovery Services (GARS) по восстановлению, утилизации и повторной продаже ИТ-активов (входящая в состав подразделения IBM Global Financing), предоставляет компаниям малого и среднего бизнеса услуги по экологичной переработке устаревшего и неиспользуемого оборудования.

Версия для печати