Компания “Заказные ИнформСистемы” создала единую общегородскую систему расчета, приема и учета платежей за жилищно-коммунальные услуги в Курчатове Курской области. Проект выполнялся на базе ПО “Радей”, установленного на сервере “Единого информационно-расчетного кассового центра Курчатова” и в пяти абонентских пунктах, которые взаимодействуют с расчетным центром в режиме онлайн.

Начисления платежей выполняются с использованием нормативных тарифов или на основе показаний приборов учета. В состав единой квитанции, ежемесячно выставляемой населению, вошли суммы оплаты за электроэнергию, содержание и ремонт жилья, холодное и горячее водоснабжение, отопление, водоотведение, вывоз и утилизацию ТБО, капитальный ремонт, наем жилых помещений, лифт, и обслуживание домофонов. В соответствии с требованием законодательства, в квитанции представлена таблица начислений с учетом льгот, недопоставок, перерасчетов и переплат.

В будущем в Курчатове планируется внедрить модуль “Радей-Паспортный стол” и расширить круг поставщиков услуг — в частности, предполагается принимать плату за услуги гаражных кооперативов, стационарной телефонии и кабельного телевидения. Планируется также подключить к системе ближайшие к Курчатову населенные пункты.

Ранее компания “Заказные ИнформСистемы” внедрила модуль “Оптовые продажи” в торговой сети “Спортмастер”.

Созданное решение, автоматизировавшее свыше 90 рабочих мест, поддерживает процессы отгрузки товара и передачи товара на реализацию, позволяет проводить предварительные заказы, обеспечивает учет возвратов, и предоставляет инструменты для формирования счетов-фактур, накладных, и аналитических отчетов.

Внедренная система интегрирована с модулями “Каталог товаров”, ”Управление товарным запасом”, созданными “Заказными ИнформСистемами” ранее, а также с общекорпоративными справочниками. Также было обеспечено взаимодействие нового ПО со складскими системами предприятия.

Версия для печати