Компания Creative анонсировала выпуск звуковых карт серии Sound Blaster X-Fi, построенных на основе процессора X-Fi Xtreme Fidelity. Все звуковые карты X-Fi обеспечивают обработку звука с 24-разрядной точностью, поддерживают технологию улучшения качества Crystalizer и систему объемного звучания CMSS-3D Headphone Expander. Предусмотрены несколько режимов работы звуковых карт, в том числе развлекательный и игровой. Развлекательный режим обеспечивает улучшение качества воспроизведения, тогда как в игровом режиме снижается нагрузка на центральный процессор.
Sound Blaster X-Fi Platinum
Sound Blaster X-Fi Platinum

Флагман линейки, Sound Blaster X-Fi Elite Pro, снабжена высококачественными цифро-аналоговыми преобразователями Cirrus Logic, благодаря которым достигается соотношение сигнал/шум, равное 116 дБ. Плата оборудована 64 Мб памяти X-RAM, высокоомным входом для электрогитар и ориентирована на пользователей, занимающихся профессиональной обработкой звука.

Вторая по мощности Sound Blaster X-Fi Fatal1ty FPS, как и топовая модель, снабжена памятью X-RAM объемом 64 Мбайт и имеет отношение сигнал/шум, равное 109 дБ.

Sound Blaster X-Fi Platinum ориентирована на использование в настольных мультимедийных компьютерах и развлекательных центрах, а соотношение сигнал\шум составляет 109 дБ.

Наконец, последняя модель серии Sound Blaster X-Fi, получившая индекс XtremeMusic, предназначена, прежде всего, для любителей музыки. Соотношение сигнал/шум равно 109 дБ, а в комплект поставки входит фирменное приложение Creative MediaSource для работы с музыкальными записями.

Версия для печати