Компания Logitech объявила о выпуске дополнения Logitech ioTags, которое войдет в состав ПО электронной ручки, предназначенной для оцифровки рукописного текста Logitech io2 Digital Writing System. Обновление позволяет применять основные рукописные символы для обозначения задач, календарных записей и электронных писем при использовании цифровой ручки.

Чтобы назначить действие, выполняемое ioTag при ведении записей, пользователь просто рисует символ, обозначающий тип необходимой записи, причем этот символ является заранее определенной прописной буквой, обведенной кружком. Например, буква T в кружочке обозначает новую задачу. Рядом с символом записывается заголовок данной задачи, например ее название и дата завершения. Следующие далее строки будут помещены в текстовой части задачи.

Путем простого проведения вертикальной линии от символа вниз к концу раздела пользователь может указать фрагмент записей, который включается в данную задачу.

Когда ручка устанавливается обратно в держатель, в Microsoft Outlook или Lotus Notes открывается новая задача и автоматически заполняется текстовыми данными из только что сделанных записей. ioTags совместимо с текущими версиями Microsoft Outlook, включая 2000, 2002 и 2003, а также с Lotus Notes начиная с версии 5.0.

При настройке Logitech io2 можно создавать новые теги для функций, использующихся в ПО Logitech io2. Например, существует возможность настроить тег, помечающий фрагмент текста, для пересылки непосредственно в Microsoft Word, или какой-либо рисунок, который необходимо автоматически конвертировать в jpeg-файл.

Подключаемый модуль Logitech io2 позволяет индексировать файлы, создаваемые цифровой ручкой и осуществлять по ним поиск с помощью Google Desktop Search. Это дает возможность пользователям цифровых ручек быстро находить и получать информацию, создаваемую из их рукописных записей.

Кроме того, при экспорте записей в Microsoft OneNote 2003 они будут автоматически конвертированы в текст, тогда как ранее экспортировалось только изображение рукописной записи.

Обновленное ПО Logitech io2 доступно для скачивания клиентам Logitech io2 Digital Writing System на сайте www.logitechio.com. Оно будет включаться в розничную версию Logitech io2 Digital Writing System, начиная с конца октября. Рекомендуемая розничная цена ПО составляет $199,95.

Версия для печати