Бюро кредитных историй “Инфокредит”, одним из основных учредителей которого является Сбербанк России, запустило в промышленную эксплуатацию информационную систему для сбора и обработки данных о платежеспособности заемщиков, разработанную компанией SAP в странах СНГ и ее партнером фирмой “Неофлекс” на базе решения SAP Business Information Warehouse (“Хранилище бизнес-информации”).

Проект стартовал в июне 2005 г. Реализованная в его ходе информационная система позволяет на основе защищенного электронного документооборота автоматизировать сбор кредитных историй из территориальных банков и отделений Сбербанка России, а также из банков-партнеров. Все кредитные истории хранятся в единой базе данных.

Система обеспечивает передачу информации о заемщиках в Центральный каталог кредитных историй, который ведется в Банке России. Встроенный инструментарий решения SAP Business Information Warehouse позволяет формировать различного вида отчеты о кредитных историях заемщиков, а также получать аналитическую отчетность.

Версия для печати