Компания Logitech планирует в ближайшее время вывести на российский рынок ряд новинок.
В S510 для навигации по пунктам меню пульт оснащен колесиком прокрутки
В S510 для навигации по пунктам меню пульт оснащен колесиком прокрутки

Среди комплектов беспроводных манипуляторов стоит отметить систему S510, состоящую из беспроводных мыши и клавиатуры, а также пульта дистанционного управления. Последний позволяет управлять большинством современных программ для воспроизведения мультимедиа, кроме того, в комплекте поставляется ПО Logitech MediaLife, благодаря которому можно работать как с аудио- и видеозаписями, так и с изображениями.

Мышь и пульт разработаны для одинаково удобного использования правшами и левшами, а клавиатура оснащена встроенной опорой для кистей рук. Для облегчения работы с мультимедийным контентом на клавиатуре размещены дополнительные кнопки управления, а часть клавиш на пульте могут быть запрограммированы при помощи ПО Logitech SetPoint на выполнение любого действия.

По заявлению представителей компании, срок работы от батарей для клавиатуры и мыши S510 составляет не менее 6 месяцев, а на корпусе каждого компонента системы расположен индикатор заряда батареи.

Рекомендуемая розничная цена Logitech Cordless Desktop S 510 Media Remote в Европе — 99,99 долл., помимо этого за 79,99 долл. можно приобрести версию без пульта ДУ.
 Z-5450 Digital
Z-5450 Digital

В сентябре Logitech выпустила Z-5450 Digital — первую акустическую систему 5.1 с тыловыми беспроводными колонками, получившую сертификацию THX. Каждая из тыловых колонок полностью независима и имеет встроенный усилитель мощности; таким образом, для функционирования устройства необходима только сетевая электророзетка.

Новинка комплектуется цифровым центром управления и пультом ДУ. Она поддерживает большой диапазон форматов, включая Dolby Digital, DTS и DTS 96/24.

Logitech Z-5450 Digital начнет продаваться Европе в сентябре этого года по рекомендованной розничной цене 499,99 евро.
Harmony 825 позволяет управлять всей цифровой техникой в доме
Harmony 825 позволяет управлять всей цифровой техникой в доме

Линейка универсальных пультов ДУ Harmony пополнилась моделью Harmony 895— первым устройством этого семейства, использующим как радио-, так и инфракрасное излучение для управления развлекательными системами и другими автоматическими устройствами.

Этот пульт поддерживает стандарт беспроводной связи Z-Wave, используемый производители современных систем освещения, климат-контроля и безопасности. Harmony 895 способен работать как часть модульной системы, включающей любое число базовых станций Harmony RF (дальность радиосвязи составляет до 30м).

Радиосигналы отправляются с пульта на базовую станцию, которая затем передает команды в инфракрасном диапазоне на устройства, находящиеся в зоне ее действия.

Кроме того, с помощью пульта Harmony 895 можно управлять просмотром фотографий и видео, а также проигрыванием музыки на PC благодаря опциональному беспроводному трансиверу Harmony, который подключается к USB-порту.

Пульт может быть легко настроен для управления любой техникой благодаря доступной через Интернет базе данных Logitech, в которой на данный момент содержатся коды управления и настройки для более чем 80 тыс. различных устройств.

Кроме того, в пульте предусмотрен режим обучения, позволяющий загрузить в него инструкции для работы с любым устройством.

Настраиваемые кнопки пульта позволяют задействовать любые комбинации развлекательных систем одним нажатием — например, включить телевизор и DVD-плейер и одновременно выключить свет в комнате. Пульт снабжен цветным дисплеем и комплектуется подставкой для подзарядки встроенного аккумулятора.

Harmony 895 поступит в продажу в ноябре. В комплекте с пультом также будут поставляться зарядная платформа и преобразователь Harmony RF-IR. Предполагаемая розничная цена составит 399,99 евро.

Для тех, кому не по карману топовая модель линейки, Logitech предлагает упрощенный вариант универсального пульта Harmony 525, стоимость которого составляет 99,99 долл.
G15 — первая клавиатура Logitech для геймеров
G15 — первая клавиатура Logitech для геймеров

Обновила компания и линейку устройств для геймеров. Вслед за мышами G5 и G7 Logitech она выпустила первую клавиатуру игрового семейства G15. Устройство оснащено 18 программируемыми клавишами и складным ЖК-дисплеем с подсветкой, который может быть настроен для отображения информации об игре, других приложениях или о состоянии системы — например, об уровне загрузки процессора.

По заявлению представителей компании, некоторые новые игры уже в этом году будут поддерживать работу с дисплеем. С клавиатурой поставляется комплект ПО, который позволяет пользователям разрабатывать собственные программы, отображающие информацию на ЖК-дисплее.

На левой стороне клавиатуры Logitech G15 находятся 18 полностью программируемых клавиш, так называемых G-клавиш, а также три клавиши изменения режимов — M1, M2 и M3.

В каждом режиме можно запрограммировать каждую G-клавишу для выполнения различных действий, таким образом, можно запрограммировать 54 различные команды. При этом клавиатура автоматически изменяет настройки в зависимости от запущенной игры. Под ЖК-дисплеем расположены кнопки управления мультимедиа.

В G15 также предусмотрена подсветка клавиш — когда эта функция включена, подсвечивается изображение символа на клавиатуре. Для включения подсветки имеется специальная клавиша, которая дает возможность установить два уровня освещения.

Стоит отметить, что эта особенность препятствует быстрой локализации продукта, поскольку для размещения на клавишах символов того или иного языка требуется вносить изменения непосредственно в их конструкцию.

Logitech G15 появится в розничной продаже в октябре. Рекомендованная розничная цена в Европе составляет 79,99 долл.

Версия для печати