По итогам 2005 финансового года (FY’2005) многопрофильной транснациональной фирмы Tyco Electronics AMP, который закончился 30 сентября, компания OCS, входящая в холдинг НКК, стала крупнейшим в Восточной Европе дистрибьютором сетевого оборудования, производимого под маркой AMP Netconnect.

Глава подразделения решений Netconnect московского офиса Tyco Electronics AMP GmbH Валерий Капустян отметил, что больше ни одному дистрибьютору AMP Netconnect пока не удалось достичь результатов, которые показала OCS, которая вот уже на протяжении восьми лет прилагает немалые усилия для популяризации структурированных кабельных систем (СКС), предлагаемых под данной торговой маркой.

Он сообщил также, что в Восточной Европе действуют 24 дистрибьютора СКС AMP Netconnect. Три из них — OCS, LanHost и Verysell — работают в России. По итогам FY’2005 дистрибьютором номер два в Восточной Европе (по оборудованию AMP Netconnect) стала польская компания Lanster, а номером три — российская LanHost. При этом Lanster “отстала” от OCS на 500 тыс. долл., а LanHost — на 700 тыс. долл.

Итоги FY’2004 по Восточной Европе не подводились. Но тогда в России LanHost и OCS показали практически одинаковые результаты. В 2005-м ситуация изменилась: только за девять месяцев этого года рост бизнеса OCS по направлению СКС AMP Netconnect по сравнению с тем же периодом 2004-го составил 50%.

В. М.

Версия для печати