Компания R-Style Softlab и ПотенциалБанк (г. Жигулевск, Самарская обл.) объявили о начале проекта комплексной автоматизации финансовой деятельности банка на основе интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 на платформе Oracle. Банк свыше четырех лет является клиентом R-Style Softlab и сейчас использует более раннюю версию RS-Bank на СУБД Pervasive.SQL.

Задачи по развитию розничной сети в Тольятти, Самаре и Новокуйбышевске, поставленные банком в текущем году, потребовали серьезного технического и коммуникационного перевооружения. Внедрение RS-Bank V.6 позволит автоматизировать розничные банковские услуги и кредитование и организовать в рамках единого информационного контура работу 200 рабочих мест в центральном и шести дополнительных офисах.

Первым шагом по переходу на новую банковскую систему станет внедрение ИБС RS-Bank V.6 и комплексной системы автоматизации розничных банковских услуг RS-Retail V.6. Затем будут установлены система кредитования физических и юридических лиц RS-Loans V.6 и комплекс подсистем автоматизации работы с ценными бумагами RS-Securities V.6.

Наталья Шестопалова

Версия для печати