C 1 по 3 ноября в Пермском государственном университете (ПГУ) пройдут “Дни компьютерных знаний Intel”, организуемые при участии пермского филиала компании НЭТА, которая обладает почетным статусом Intel Premier Provider.

В ходе предстоящей акции в ПГУ будет организована серия выставок новейшего компьютерного оборудования НЭТА на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Будет в Перми и зона беспроводного доступа в Интернет. Это позволит посетителям убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. В здании ПГУ будут оборудованы специальные демонстрационные стенды, где можно будет познакомиться с новейшими технологиями Intel.

Несколько тематических зон будут посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3-D-дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации.

3 ноября состоится заключительный семинар, в ходе которого представители корпорации ответят на вопросы студентов и вручат призы и подарки самым активным участникам “Дней”.

Версия для печати