Компания “1С:ВДГБ” внедряет систему автоматизации учета и управления на базе ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в компании “ТНК смазочные материалы”, дочернем предприятии нефтегазового холдинга “ТНК-BP”, выпускающем масла для легковых автомобилей и смазочные материалы для тяжелой техники.

Цель проекта — реформирование бухгалтерского учета и приближение его к мировым стандартам, а также создание инструмента расчета себестоимости и учета поставок клиентам, обеспечение подразделений холдинга маркетинговой информацией, а в перспективе — планирования производства.

В настоящее время в рамках проекта автоматизированы отделы логистики, клиентского сервиса и бухгалтерия. Система, принимающая заявки по электронной почте и на основании полученной информации автоматически формирующая пакет отгрузочных документов, позволяет вести учет поставок наливных и фасованных масел, рассылать клиентам счета и счет-фактуры, а также рассчитывать акцизы и себестоимость продукции. Общее количество созданных рабочих мест — 41, в том числе 10 удаленных, находящихся в других городах.

О. Б.

Версия для печати