Холдинг “Ливиз”, старейшее ликероводочное предприятие Северо-Западa России, запустил в продуктивную эксплуатацию единую корпоративную систему управления на основе информационного хранилища (SAP Business Information Warehouse) и модуля “Бизнес-планирование и моделирование”, входящего в состав решения SAP Strategic Enterprise Management.

Автоматизация коснулась таких процессов, как планирование производства, логистика, сбыт и финансовый учет на Ликероводочном заводе “Ливиз” (Всеволожск, Ленинградская область), “Ливизе” (Санкт-Петербург) и в торговом доме “Ливиз” (Санкт-Петербург).

В рамках проекта были стандартизованы бизнес-процессы холдинга, реализованы функции финансово-экономического планирования, а также создана система формирования сводной управленческой отчетности по инвестиционным проектам и ключевым показателям как в масштабе всего холдинга, так и в рамках отдельных предприятий. Руководство компании теперь имеет возможность не только видеть доходы, расходы и денежные потоки по отдельным проектам, но и вести общую оценку и анализ операционной деятельности.

Инвестиции в проект, длившийся полгода, составили около 400 тыс. евро.

Версия для печати