Партнер фирмы Intersoft Lab компания ТИССА (Казань) завершила построение финансового хранилища данных “Контур Корпорация” в одном из крупнейших кредитных учреждений Республики Татарстан — акционерном коммерческом банке “АК БАРС”. Это стало первым этапом проекта по построению единой информационной среды для решения задач управления многофилиальным банком на основе ВРМ-системы “Контур”.

Интеграция с АБС позволила загрузить в единое хранилище первичные данные из разнородных банковских (Diasoft, RS-Bank, Bankir) и других учетных систем. На основе собранных данных обеспечивается выпуск сводных управленческих отчетов, ведение консолидированной главной книги многофилиального банка в бухгалтерии головного офиса, а также выпуск сводных оборотно-сальдовых ведомостей по банку в целом.

Сотрудники офиса имеют возможность видеть общую картину работы банка в целом, анализировать остатки и обороты по балансовым счетам в разрезе филиалов, отдельных клиентов и т. д. Контроль бухгалтерского учета в филиалах выполняется в автоматизированном порядке.

Параллельно с внедрением компания ТИССА провела обучение сотрудников банка работе с финансовым хранилищем. Следующим шагом по созданию комплексной системы финансового управления станет внедрение в банке “АК БАРС” системы “Контур Корпорация. Финансовое управление”, позволяющей вести планирование, учет и анализ деятельности многофилиальной структуры одновременно в разрезе подразделений и бизнес-направлений.

Версия для печати