Компания Alcatel открыла новый исследовательский центр в Санкт-Петербурге. Создание научного предприятия в северной столице представляет собой очередной шаг, направленный на более качественное обслуживание заказчиков фирмы в России и других странах мира.

Исследовательский центр интегрирован в глобальную систему научных исследований и конструкторских разработок Alcatel и получил доступ к ее технологиям и накопленному компанией опыту. Основной задачей центра является разработка ПО и современных приложений для операторов и корпоративных заказчиков. На начальном этапе его усилия будут сосредоточены в области комплексных мультимедийных решений, сетей нового поколения и корпоративных контактных центров.

“Россия и другие страны СНГ представляют собой наиболее динамичный рынок инфраструктуры коммуникационных услуг и сетей связи, — отметил Оливье Буаяр, главный технический директор Alcatel. — Поэтому вполне естественно, что Alcatel создает здесь свой научно-исследовательский центр, способный быстро реагировать на специфические требования рынка, используя для этого талантливых местных инженеров. Кроме того, он поможет нашей компании продолжить сотрудничество с российскими университетами и научными учреждениями”.

Alcatel готова выводить на рынок России и СНГ самые современные технологии, продукты и решения. Компания вкладывает в научные исследования и конструкторские разработки около 13% своего годового оборота.

“Сегодня мы наблюдаем начало стремительного распространения широкополосных технологий и мультимедийных услуг для индивидуальных и корпоративных пользователей на телекоммуникационном рынке России, — сказал Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel по странам СНГ. — Новый центр поможет компании Alcatel быстро реагировать на требования времени с помощью современных экономичных коммуникационных решений, позволяющих местным операторам и корпоративным заказчикам предоставлять своим клиентам полный спектр конвергентных широкополосных услуг”.

Версия для печати