Корпорация Cognos присвоила компаниям Columbus IT Partner Russia и IBS статус “платинового партнёра” (Cognos Platinum Reseller Partner). Это высшее партнёрское звание корпорации. Сегодня во всём мире данным статусом обладают лишь 38 избранных партнеров Cognos, демонстрирующих наивысшие достижения в продвижении решений в области управления эффективностью организаций (CPM, Corporate Performance Management) на международном и локальном рынках и участвующих в разработке и реализации глобальной стратегии корпорации.

Ещё в августе Columbus IT Partner Russia и IBS имели статус “золотого партнёра” (см. заметку “Cognos объявляет золотых партнёров”; http://pcweek.ru/?ID=496754). Но за короткий срок компании достигли высшей партнёрской категории, существенно увеличив эффективность практики Cognos и повысив показатели продаж её систем.

Новая градация, предусматривающая статусы серебряного, золотого и платинового партнеров Cognos, была учреждена в марте 2005 г. При присвоении наивысшего статуса учитывается не только наличие у партнёра большого штата высококвалифицированных специалистов и значительного количества выполненных проектов по внедрению систем Cognos, но и высокий уровень лояльности его клиентов.

В настоящее время клиентами Columbus IT Partner по системам Cognos являются как государственные организации, так и крупные коммерческие российские и международные фирмы. Среди них группа “Исток”, логистический оператор IFD, завод “Минеральная вата”, компании Wrigley, Gumlink и др.

Среди клиентов IBS по продуктам семейства Cognos – Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), “Комстар объединённые телесистемы”, ОАО “ИжАвто”, группа компаний “Алина” (Казахстан), “Ренессанс-Капитал”, КРОК, Luxoft, “Джекпот”, Johnson & Johnson Russia и др.

В. М.

Версия для печати