Computer Associates (СА) выпустила вторую редакцию Protection Suites — пакетов защиты данных, предназначенных для предприятий среднего и малого бизнеса (СМБ). Это шесть интегрированных комплектов решений, которые отличаются простотой управления:

CA Desktop Protection Suite — для защиты данных на настольных и портативных ПК;

CA Server Protection Suite — для защиты информации, которая хранится и управляется централизованно;

CA Business Protection Suite — для защиты данных на сервере и настольных ПК;

CA Business Protection Suite для Microsoft Small Business Server Standard Edition — для СМБ-компаний, использующих или планирующих использовать Microsoft Small Business Server, Standard Edition;

CA Business Protection Suite для Microsoft Small Business Server Premium Edition — для СМБ-компаний, использующих или планирующих использовать Microsoft Small Business Server, Premium Edition;

CA Protection Suite for Midsize Business для Windows — для СМБ-компаний, в эксплуатации которых находится от 50 до 500 ПК с Windows Server 2003, Standard Edition; Microsoft Exchange Server 2003, Standard Edition; Microsoft Operations Manager 2005, Workgroup Edition.

Эти пакеты обеспечивают несколько уровней безопасности: защищают ИТ-ресурсы предприятий от вирусов и шпионского ПО, позволяют копировать и восстанавливать данные и сохраняют пользовательские настройки и данные при обновлении операционных систем или ПК.

Во второй редакции появилась новая консоль управления на базе Web-интерфейса, позволяющая централизованно управлять заданиями по защите данных, действиями пользователей, правилами и отчетами. Графическая панель упрощает все операции по защите от вирусов и шпионского ПО, копированию и передаче данных.

Поcле установки ПО пользователь получает интуитивно понятную контрольную таблицу, с помощью которой можно обеспечить защиту сервера и проверить, действительно ли клиентская часть инсталлирована на всех настольных и портативных ПК. Однократный процесс установки всей системы упрощает настройку и означает, что в организации будут соблюдены все принятые правила резервного копирования.

В первой половине будущего года CA собирается русифицировать Protection Suites. Стоимость и конфигурация пакетов зависит от платформы и размера компании-заказчика. Цена пакета Midsize Business для Windows составляет $6995 (лицензия на 50 пользователей), а другие решения стоят от $325 до $1099 (лицензия на 5 пользователей). С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://ca.com/protectionsuites.

Е. Г.

Версия для печати