Группа компаний CDC (Центр корпоративных разработок”), создатель ПО в области автоматизации мобильного бизнеса, начала претворять в жизнь специальную программу развития дилерской и партнёрской сети. Она направлена на активизацию продвижения решений семейства ОПТИМУМ, предназначенных для автоматизации мобильных работников и основанных на базе карманных компьютеров на платформе Pocket PC или Palm.

Президент “Центра корпоративных разработок” Хусейн Аз-зари заявил, что в ближайшие 12—18 мес. его компания планирует перейти на классическую систему дистрибуции, при которой CDC полностью сконцентрируется на разработке, а её партнёры будут заниматься продажей и внедрением систем ОПТИМУМ.

Программный комплекс ОПТИМУМ обеспечивает автоматизацию труда мобильных сотрудников, занимающихся прямыми продажами товаров в торговые точки, сбором предварительных заказов, а также мерчендайзингом и добыванием маркетинговой информации о рынке. При этом за счет специальной технологии возможна интеграция практически с любой учётной системой клиента (по словам разработчиков, имеется успешный опыт интеграции их детища с системой программ “1С:Предприятие” версий 7.7 и 8.0, с продуктами SAP, Oracle, MS Axapta, MS Navision, MS SQL 2000 и т. д.).

В рамках объявленной инициативы большое внимание уделяется подготовке сертифицированных специалистов. При этом предусмотрено несколько программ обучения, включающих как платную подготовку по индивидуальным программам, так и бесплатное обучение на ежеквартальных семинарах.

Предполагается также передача партнёрам потенциальных региональных клиентов, компенсация маркетинговых мероприятий, рекламная поддержка, стажировка дилеров на проектах CDC, специальные курсы по работе с клиентами и повышению эффективности продаж, внедрение программы сертификации региональных учебных центров и многое другое.

В. М.

Версия для печати