Компания Consistent Software выпустила новую версию инструментальной ГИС CS MapDrive 2.0, разработанной Consistent Software на базе пакета Intergraph GeoMedia Objects. Продукт хранит пространственные и атрибутивные данные в СУБД Oracle и предназначен для создания специализированных геоинформационных систем и решения задач в области градостроительного кадастра.

В новой версии пакета расширены возможности редактирования векторных и растровых объектов, а также улучшены средства создания отчетов с помощью встроенной системы Crystal Reports. Кроме того, предусмотрена возможность совместного использования CS MapDrive с набором пользовательских приложений UtilityGuide, разработанных Consistent Software на основе ПО Autodesk MapGuide.

Эта комбинация продуктов предназначена для ввода семантической информации по сетям инженерных коммуникаций и позволяет проводить топологический анализ последствий плановых и аварийных сетевых переключений, формировать отчеты и подключать модули инженерных расчетов.

О. Б.

Версия для печати