Петербургская компания “АстроСофт” внедрила систему аппаратной аутентификации на фабрике “БАТ-Ява”, одной из производственных площадок компании “Бритиш американ тобакко Россия”. Авторизированный доступ к терминальному серверу через терминальные станции на платформе Windows CE.Net был реализован с помощью решения Astrosoft Protected Office (www.apo.astrosoft.ru) компании “АстроСофт”.

Терминальные станции, расположенные в цехе предприятия, служат пультом управления для конвейера, работа которого контролируется специализированным ПО, выполняемом на терминальном сервере. После внедрения Astrosoft Protected Office доступ к станциям обеспечивается с помощью аппаратной аутентификации, основанной на использовании “таблетки” iButton.

В ходе реализации проекта “АстроСофт” разработала считыватель “таблеток” iButton, подключаемый к тонкому клиенту через параллельный порт и не требующий установки драйверов. Таким образом, на тонкий клиент не потребовалось устанавливать дополнительное ПО, что позволило избежать изменений в фирменной прошивке устройств и не потерять гарантию от производителя.

О. Б.

Версия для печати