Компания Alcatel и региональный телекоммуникационный оператор “ВолгаТелеком” объявили об успешном завершении совместного проекта, в рамках которого было поставлено интегрированное решение для расширения операторской сети широкополосного доступа в Приволжском федеральном округе.

“Это уже наш второй контракт с Alcatel в области широкополосного доступа, — сказал Сергей Омельченко, генеральный директор компании “ВолгаТелеком”. — Вкладывая средства в развитие данного вида услуг, мы ставим цель не просто удовлетворить необходимым требованиям телекоммуникационного рынка, мы инвестируем в будущее, закладываем основу для успешного внедрения услуг Triple Play”.

По условиям контракта Alcatel поставила для двух филиалов компании “ВолгаТелеком” интегрированное решение, в состав которого входит платформа Alcatel 7302 ISAM (Integrated Services Access Manager), позволяющая удовлетворить растущий спрос на высокоскоростной доступ в Интернет и широкополосные приложения (IPTV, видео по запросу, игры и т. д.), а также на удаленные блоки Alcatel 7324 Remote Unit для доставки операторских услуг в малонаселенные и отдаленные сельские районы.

“Российский рынок широкополосных технологий развивается очень быстро. Этот контракт еще раз подтверждает нашу готовность и далее работать в этом сегменте и обеспечивать массовое внедрение широкополосных услуг в сетях местных операторов связи”, — отметил Мишель Райе, президент группы отделений фиксированной связи Alcatel.

Версия для печати