Компания “Триалинк Груп” стала золотым партнером Motorola по продаже оборудования системы широкополосной передачи данных Canopy в России.

Это оборудование эксплуатируется в 85 странах мира уже около четырех лет. В России Motorola представила Canopy в июле 2002 г.; в 2003-м оборудование прошло процедуру сертификации, и в том же году начались лабораторные испытания и были подписаны первые контракты по развертыванию систем.

На сегодняшний день в нашей стране действует более 20 систем Canopy, приспособленных для работы в сложных погодных условиях российской зимы. Решения на базе такой системы работают в различных диапазонах частот (2,4 ГГц; 5,1—5,7 ГГц), не требуют кабелей и каких-либо дополнительных внешних устройств.

Компания “Триалинк Груп” одной из первых начала поставлять оборудование Motorola Canopy на российский рынок и накопила немалый опыт его внедрения. В течение 2003—2005 гг. ею реализовано несколько десятков проектов по поставке и вводу в эксплуатацию оборудования, включая проекты масштаба целого города на несколько сот абонентских модулей.

“Объем реализации готовых проектов мог бы превысить имеющийся во много раз, если бы в нашей стране было бы меньше проблем с частотными присвоениями, получением разрешений на эксплуатацию и сертифицированием в области связи, — отметил директор “Триалинк Груп” Алексей Шмурьев. — Развитие рынка подобных устройств тормозит политика Министерства информатизации и связи в отношении частотного лицензирования”.

Версия для печати