Корпорация Netgear анонсировала выпуск семейства беспроводных сетевых решений RangeMax 240, способных передавать данные со скоростью, доступной ранее лишь для проводных Ethernet-соединений.

Продукты RangeMax 240 позволят устранить “мертвые зоны” в домашней или офисной среде, а высокая скорость коммуникаций дает возможность одновременно поддерживать приложения, требующие большой пропускной способности, такие как видео высокого разрешения, телефония VoIP, потоковое аудио и онлайновые игры. Оборудование динамически избегает интерференции с соседними беспроводными сетями для более надежного высокопроизводительного соединения с клиентскими устройствами на большом расстоянии.

Беспроводный маршрутизатор Wireless Router (WPNT834), который работает одновременно с оборудованием RangeMax 240, RangeMax и клиентами 802.11b/g, для достижения скорости 240 Мбит/с использует технологию MIMO с адаптивным расширением канала (Adaptive Channel Expansion), а эффективная пропускная способность при работе с беспроводными адаптерами RangeMax 240 Wireless Notebook Adapter (WPNT511) и USB 2.0 Adapter (WPNT121) сопоставима с проводными сетями Fast Ethernet.

Применяемая в оборудовании RangeMax 240 технология True MIMO Gen 3 позволяет автоматически выбирать канал для наиболее “чистого” и доступного соединения. При этом несколько потоков данных объединяются в один за счет пространственного мультиплексирования, а технология Adaptive Channel Expansion динамически регулирует пропускную способность канала, выделяя более широкую полосу для приложений, требующих интенсивного обмена данными.

“Потребители проявляют все большую заинтересованность в устройствах, подключаемых к сети, таких как устройства цифровой видеозаписи и аудиоплейеры для совместного использования мультимедиа в доме. В сочетании с быстро растущим спектром портативных цифровых фото- и видеокамер, игровых консолей с доступом в Интернет становится очевидным, что полоса пропускания сети является важным фактором в домашней сети, особенно в быстро расширяющейся беспроводной среде”, — отметил Майк Вольф, директор аналитической компании InfoTrends Research Group.

На маршрутизатор Wireless Router и адаптеры предоставляется год гарантии и круглосуточная техническая поддержка без выходных дней. Продажа устройств начнется к новогодним праздникам. Они будут поставляться через сети розничной торговли, сайты электронной коммерции и VAD-реселлеров по цене 199 и 129 долл. соответственно.

Версия для печати