Компания Rainbow Technologies объявила о выходе на российский рынок системы управления правами Sentinel Rights Management System (RMS), основанной на ролевом принципе. Она автоматизирует и упрощает процесс выдачи лицензий на использование ПО и управления им, а модульная структура продукта обеспечивает его быструю интеграцию с офисными приложениями, в том числе с системами класса ERP и CRM.

Система Sentinel RMS — это решение, включающее компоненты для проектирования, автоматического исполнения и непрерывного управления лицензиями. Для обеспечения высокого уровня безопасности управления правами в RMS используется ролевая модель, с помощью которой происходит разграничение прав доступа сотрудников компаний в зависимости от их принадлежности к той или иной группе. Sentinel RMS дает возможность компаниям-разработчикам предлагать пользователям различные модели лицензирования и позволяет легко управлять лицензиями через Web-каналы с любых платформ: Microsoft Windows, Apple OSX, Linux (Suse, Red Hat) и Unix (SUN Solaris, HP UX, IBM AIX , SGI IRIX). Для создания портала исполнения лицензий используется база данных HTML-шаблонов. Продажа лицензий может происходить в режиме online.

RMS также позволяет проводить аудит использования лицензий. В основе этого процесса лежит применение подписанных и закодированных log-файлов для создания моделей лицензирования. Все log-файлы хранятся в стандартном формате CSV и легко импортируются в базу данных.

В. М.

Версия для печати