Компания “Открытые технологии” в рамках создания единой системы корпоративной электронной почты на базе ПО Microsoft Exchange в нефтегазовом холдинге ТНК-ВР разработала решение по синхронизации каталогов Active Directory и SunOne Directory Server, содержащих информацию, необходимую для функционирования сетевых служб, электронной почты и почтовых справочников предприятия.

Внедрение системы синхронизации каталогов позволило ТНК-ВР однозначно идентифицировать сотрудников с помощью использования почтовых справочников и сократить затраты на поддержку данных. Решение, кроме того, дало возможность повысить качество информации за счет отказа от операций двойного ввода данных, а также обеспечить сотрудников компании актуальной справочной информацией и формализовать бизнес-процессы по созданию и управлению учетными записями между различными подразделениями.

В настоящий момент ведется проработка возможных вариантов развития решения, например интеграция созданной системы синхронизации с кадровым ПО.

О. Б.

Версия для печати