Компания “АйТи” признана победителем открытых конкурсов по выбору исполнителя проектов аутсорсингового обслуживания распределенной компьютерной сети передачи данных (КСПД), объявленных отделениями Пенсионного фонда РФ по республике Марий Эл и Ульяновской области. “АйТи” будут переданы работы по технической поддержке и сопровождению распределенной КСПД отделений. В нынешнем году аналогичные проекты стартовали также в отделениях Пенсионного фонда РФ по Республике Башкортостан, Оренбургской и Челябинской областям.

В общей сложности специалистами компании будет обслуживаться порядка 70 узлов передачи данных в 15 городах Марий Эл и 30 населенных пунктах Ульяновской области.

Проект предусматривает консультационную поддержку технических специалистов заказчика с выдачей рекомендаций по настройке и конфигурированию оборудования, удаленную диагностику оборудования и состояния каналов передачи данных, , профилактические и ремонтно-восстановительные работы

Для обеспечения максимально высокого качества обслуживания “АйТи” использует систему удаленной доставки сервиса, предполагающую централизованное управление проектом с привлечением ресурсов ближайших к заказчику региональных представительств, а также своего центрального офиса — в зависимости от характера и сложности инцидента. Для обработки запросов на обслуживание используется централизованная система Service Desk. Техническая поддержка предусматривает как удаленное администрирование, так и возможность выезда инженера на место. Все условия обслуживания оговорены в соглашении об уровне сервиса. Организация работ по сопровождению оборудования и ИС построена в соответствии с методологиями ITIL (?) и стандартами группы ISO. Индивидуальные условия обслуживания пользователей оговариваются в соглашении об уровне сервиса (SLA).

В портфеле “АйТи” сервисные контракты с целым рядом государственных и коммерческих организаций, в числе которых ФКЦ “Земля”, региональные отделения Пенсионного фонда РФ, НОМОС-Банк, Home Credit Bank и многие другие.

Версия для печати