Российская компания NAUMEN внедряет ПО Naumen CRM в фирме “ИФД КапиталЪ ЕСП” (“ИФД КапиталЪ Единая Система Продаж”), продвигающей на рынок продукты и услуги финансовой группы “ИФД КапиталЪ”, среди которых банковские, страховые и инвестиционные услуги для физических и юридических лиц. В ходе проекта были автоматизированы офисы “ИФД КапиталЪ ЕСП” в 15 городах России.

Цель внедрения — автоматизация процесса возобновления договоров с действующими клиентами и увеличение доли перекрестных продаж, а также формирование инструмента получения оперативной отчетности о сделках. Кроме того, задачей проекта было повышение эффективности работы менеджеров в офисах продаж, для чего были созданы инструменты контроля длительности этапов продаж и контроля активности менеджеров, а также средства анализа результативности контактов с клиентами.

Созданное решение, установленное на рабочих местах 400 пользователей, обеспечивает автоматизацию более 40 процессов, связанных с предконтрактной работой и согласованием и заключением договоров на продажу страховых, пенсионных и банковских продуктов. В настоящее время в рамках проекта ведется доработка учета бланков строгой отчетности и выполняется интеграция с системой “1С-Предприятие 8.0”.

О. Б.

Версия для печати