Корпорация Intel и американская компания Toray Ultrasuede представили ультрамодные концепт-ноутбуки на базе технологии Intel Centrino. Корпуса этих ноутбуков отделаны так называемым ультрамикроволоконным материалом Ultrasuede, что сказалось не только на их внешнем виде, но и на ощущениях от прикосновения.


Дизайн устройств, разработанный Ultrasuede, призван отвечать запросам пользователей, которые хотят подчеркнуть свой стиль даже при выборе вычислительных систем.

По словам Джоди Женьес, менеджера по распространению информации о мобильных решениях корпорации Intel, новые ноутбуки должны подтолкнуть производителей к изменению внешнего вида мобильных ПК, чтобы они лучше соответствовали имиджу своих владельцев.

Недавнее исследование, выполненное по заказу компаний Intel и Ultrasuede, показало, что 73% взрослых пользователей из США хотели бы приобретать технологические решения, соответствующие им по стилю, а 76% людей, обращающих внимание на чужие ноутбуки, выделяют их стиль и дизайн. Около 40% взрослых пользователей в США находят свои ноутбуки обычными, невзрачными или непрезентабельными, а 60% были бы не прочь изменить дизайн ноутбука — например, его цвет или отделку

Версия для печати