Компания “К-Системс” начала серийное производство светодиодных экранов с физическим шагом пикселя 6 мм, обеспечивающих комфортное восприятие изображения даже с небольшого расстояния (от 3—6 м). Модели экранов KC-RGB-6 (с шагом пиксела 6 мм), а также KC-RGB-8 (8 мм) предназначены для установки в концертных и спортивных залах, телестудиях, конференц-залах, на вокзалах и в аэропортах. Они могут использоваться и в центрах управления, диспетчерских залах и ситуационных центрах. Благодаря повышенной яркости экраны KC-RGB-6 и KC-RGB-8 можно устанавливать даже в хорошо освещенных помещениях.

Применение технологии SMD (три излучающих кристалла в одном корпусе светодиода) позволило увеличить разрешение экранов. Так, при размерах 3,84  2,88 м экран KC-RGB-6 имеет разрешение 640480 пикселов (стандарт VGA). При этом сохраняются основные преимущества светодиодных решений — высокая яркость, контрастность, цветовая насыщенность, долговечность.

Повышенный ресурс яркости у моделей KC-RGB-6 и KC-RGB-8 обеспечивает снижение энергопотребления экрана и увеличение времени непрерывной работы до 100 тыс. ч (более 10 лет). Для сравнения: в проекционных системах отображения информации, широко используемых в настоящее время в помещениях, источники света требуют замены уже через 2000—8000 ч (менее чем через год непрерывной работы) с последующей настройкой цветовых оттенков.

Из светодиодных модулей KC-RGB-6 и KC-RGB-8 можно собирать экраны практически любого размера и любой конфигурации по желанию заказчика. Компания “К-Системс” разработала специальное программное обеспечение, которое позволяет управлять такими экранами не только непосредственно с компьютера, соединенного с ними, но и с удаленных рабочих мест операторов посредством соединения по Интернету и локальной сети Ethernet.

Версия для печати