Компания Intersoft Lab приступает к комплексной автоматизации финансового управления в “Русском банке развития”.

Представительская сеть “Русского банка развития” в Москве насчитывает 6 крупных клиентских центров, 23 дополнительных офиса, а также 11 отделений сети розничного бизнеса. В планах на будущее — открытие новых отделений розничной сети, расширение спектра финансовых услуг для физических лиц, малого и среднего бизнеса. В этом году банк приступил к созданию банковской группы федерального уровня.

Для автоматизации разработанной банком бюджетной модели Intersoft Lab поставит и внедрит финансовое хранилище данных “Контур Корпорация”, а также линейку управленческих приложений на его основе. На базе собранных в хранилище данных будет выпускаться управленческая отчетность по центрам финансовой ответственности и по банку в целом. В частности, менеджеры смогут анализировать исполнение ключевых показателей эффективности, отчеты о прибылях и убытках, исполнение финансового плана по бизнес-единицам и бизнес-направлениям, доходность отдельных банковских продуктов и клиентов, исполнение платежной сметы накладных расходов и капитальных вложений и др.

Подготовка, дистрибуция и просмотр управленческой отчетности будет осуществляться на основе решения “Контур OLAP Portal” фирмы Contour Components — партнера Intersoft Lab по международной группе компаний Intersoft Company Group. Специалисты Contour Components поставят и внедрят ПО.

Завершить проект планируется до конца 2006 г.

Наталья Шестопалова

Версия для печати