Компания ПРОМТ, разработчик технологий автоматизированного перевода, дополнила свой сайт (www.translate.ru) услугами по переводу с французского языка на английский, немецкий и испанский, а также в обратном направлении. Кроме того, появилась возможность переводить с английского на португальский и наоборот. Таким образом, число поддерживаемых для перевода языков достигло 21.

Предлагаемые ПРОМТ онлайновые услуги предназначены для перевода в рамках продуктов, входящих в пакет Microsoft Office 2003, и подключаются через сервер Office2003Research.Translate.ru. Работа с переводчиком возможна только при наличии доступа в Интернет.

В настоящее время предлагается три продукта для приложений Microsoft Office 2003: “Переводчик документов PROMT” обеспечивает автоматический перевод документов, “Переводчик фрагментов текста PROMT” переводит отдельные слова и фрагменты текста (до 2000 символов), а “Настраиваемый перевод PROMT” является вспомогательным приложением, которое позволяет подключить специализированные настройки для повышения качества перевода при работе выше перечисленных пакетов.

О. Б.

Версия для печати