Корпорация NVIDIA подписала окончательное соглашение о приобретении компании ULi Electronics, одного из самых признанных в компьютерной индустрии разработчиков системной логики. Главный офис ULi расположен в Тайпее, а филиалы находятся в Синчу, Шанхае, Шеньжене (Китай) и Сан-Хосе (США).

ULi получила признание благодаря инновационным технологиям системной логики, а также другим мультимедийным и встроенным продуктам. Данное приобретение отражает непрерывные инвестиции NVIDIA в стратегию разработки платформенных решений, используемой в медиа-коммуникационных процессорах NVIDIA nForce и графических процессорах NVIDIA GeForce и NVIDIA Quadro. Кроме того, ожидается, что эта покупка укрепит продажи, маркетинг и увеличит присутствие специалистов по работе с покупателями на Тайване и в Китае.

В рамках соглашения NVIDIA выплатит 19 новых тайваньских долларов наличными за каждую выпущенную в обращение акцию ULi и фондовый опцион — всего около 52 млн. долл. США.

Алекс Куо (Alex Kuo), президент и генеральный директор ULi, войдет в высший руководящий состав NVIDIA и будет отвечать за продажи, маркетинг и поддержку MCP (медиа-коммуникационных процессоров) процессоров в Азии. NVIDIA намерена обеспечивать потребителей ULi продуктами текущей линейки еще некоторое время.

Александр Кутянин

Версия для печати