В Губкинском институте будет система “Университет”

Компания REDLAB и Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина (РГУНГ) подписали договор о внедрении информационно-аналитической системы “Университет”, разработанной на программной платформе mySAP Business Suite.

В 2006 г. в рамках первого этапа проекта автоматизации планируется ввод в эксплуатацию подсистем “Управление персоналом и организационный менеджмент” и “Документооборот”. На базе внедренных подсистем предусматривается организация 20 рабочих мест. В дальнейшей перспективе сотрудничества REDLAB и РГУНГ — интеграция системы “Университет” с работающей в вузе системой управления учебным процессом и дальнейшая автоматизация административно-хозяйственной деятельности института.

Таганрогский радиотехнический университет выбирает систему PayDox

Таганрогский государственный радиотехнический университет принял решение о внедрении системы управления корпоративными документами и бизнес-процессами PayDox компании PayBot LLC. Это вызвано необходимостью повысить производительность труда работников и организации в целом. Выбор PayDox обусловлен прежде всего простотой эксплуатации и поддержки. Система устанавливается только на корпоративный сервер и не требует установки никакого программного обеспечения на компьютеры пользователей — они могут работать с ней через обычный интернет-браузер с любого доступного ПК. Удаленные пользователи или сотрудники филиалов могут работать с системой как через Интернет, так и через прямую модемную связь с корпоративным сервером.

Поставка лицензионного ПО и обучение сотрудников проводилось компанией “Интерфейс Ltd.”.

REDCENTER бесплатно передал Волгоградскому техническому университету систему дистанционного обучения

Учебный центр REDCENTER и Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ) подписали соглашение о передаче вузу в безвозмездное пользование системы дистанционного обучения СДТ Redclass 2.1. Она позволит ВолгГТУ значительно расширить имеющийся диапазон средств подготовки высококвалифицированных кадров.

Внедрение технологий дистанционного обучению для ВолгГТУ имеет особую актуальность, так как университет обладает разветвленной сетью региональных отделений и филиалов.

Татьяна Богатова

Версия для печати