Компания “Информатик”, российский разработчик и производитель лингвистических программ, выпустила в свет новую версию электронных словарей КОНТЕКСТ 7.0. В его составе: Базовый и Профессиональный комплекты, Русская коллекция и комплект “ВСЕ СЛОВАРИ”.

Приобрести новую версию можно в режиме онлайн через интернет-магазины программного обеспечения Softkey в России, Украине, Казахстане, Эстонии, Израиле и некоторых других странах.

КОНТЕКСТ — система профессиональных электронных словарей, которая обладает развитой и удобной программной оболочкой с большим набором словарных баз: общелексических и дифференцированных по различным отраслям знаний.

В комплекте актуализирован лексический состав словарных баз. В словарь встроено прослушивание фонетической транскрипции английских слов с помощью стандартной технологии синтеза речи компании Microsoft.

Усовершенствован интерфейс программы. Новые возможности добавились и при работе с документами в Microsoft Word. Кнопки навигации по тексту документа позволяют читать текст одновременно с параллельным переводом каждого слова и словосочетания.

Юрий Новиков

Версия для печати