Компания Fastwel объявила о выпуске очередной версии своего продукта Universal OPC Server, который широко применяется для сопряжения различного технологического оборудования со SCADA-системами, поддерживающими стандарт OPC DA 1.0 или 2.0. Особенностью этого решения является простота подключения новых или нестандартных устройств: программисту не требуется разбираться в тонкостях спецификации OPC, ему достаточно создать динамическую библиотеку (DLL), реализующую обмен данными с оборудованием, а связь ее со SCADA-системой обеспечит сервер.

В новой версии 2.47 добавлена возможность работы с тегами строкового типа, а также реализовано автоматическое создание конфигурации сервера, что в ряде случаев позволяет избавиться от необходимости описывать все используемые теги вручную.

Пользователи предыдущих версий Universal OPC Server могут скачать обновление с сайта компании ПРОСОФТ, эксклюзивного дистрибьютора фирмы Fastwel в России, по адресу:ftp://ftp.prosoft.ru/pub/Software/opc/UniOPC!/. Там же можно получить бесплатную оценочную версию этого ПО и документацию.

И. С.

Версия для печати